Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 300 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 M |
| Bestellschritt | 6 M |
Beschreibung
Kabelleiter mit gelochtem Seitenholm in der Seitenhöhe 60 mm mit eingenieteten, nach oben offenen C-Profil-Sprossen (Ausführung VS).
Merkmale
| Länge | 6000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 2,89 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Ausführung der Sprosse | Profil gelocht |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 14800 mm² |
| Ausführung des Seitenholms | flaches Profil |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | blindgenietet |
| Gewicht | 2.89 kg/m |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 316 Ti (1.4571) |
| Steigetrasse | ja |
| Mögliche Stützabstände | 1.5 - 5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 3100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 2250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 1500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 450 N/m |
| Kurzbeschreibung | Kabelleiter gelocht, mit VS Sprosse 60x300x6000 Edelstahl, rostfrei A4 1.4571 blank, nachbehandelt |
| Farbe | Edelstahl |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 150 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |