Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 8 M | Menge übernehmen |
| 128 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 1 M |
Beschreibung
mit Bodenlochung zur Montage in Schaltschränken, Nennmaß = Innenmaß, mit UL-Zulassung
Verdrahtungskanal inkl. Oberteil und Bodenlochung zur waagerechten und senkrechten Verlegung elektrischer Kabel und Leitungen im Schaltschrank. Ausführung als metrischer Kanal. Das Nennmaß der Systemgröße entspricht dem Innenmaß der Kanäle. Das Ausbrechen der Stege erfolgt werkzeuglos. Bodenbündiges Ausführen ist durch Sollbruchstellen möglich. Geprüft nach DIN EN 50085-2-3. Sonderlängen auf Anfrage.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 120 mm |
| Verpackungseinheit | 128 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 1,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 10 mm |
| Schlitzbreite | 4 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 9362 mm² |
| Kurzbeschreibung | Verdrahtungskanal 80x120x2000 Polyvinylchlorid steingrau RAL 7030 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104382
PROTEC.class PHPS75G Hutprofilschiene 7,5x35, 2m gel.
05104382
PHPS75G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | Langloch |
| Höhe | 7.5 mm |
| Materialstärke | 1.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |