Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Winkelverbinder als Außenverbinder zur Verbindung von Kabelleitern und Formteilen mit 60 mm Seitenhöhe und durchgängiger Holmlochung.
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| Gewicht | 0,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Ausführung | Winkelverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabeltragsystemhöhe | 60 mm |
| Kurzbeschreibung | Winkelverbinder für Kabelleiter 64x200 Stahl bandverzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewindesteigung | 1 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Schraubsystem | sonstige |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Kopfdurchmesser | 13.5 mm |
| Werkstoffgüte | 4.8 (Stahl) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Mit Mutter | ja |
| Mit Flansch | ja |
| Vollgewinde | ja |
| Länge bis Unterkante Kopf | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 150 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 2240 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Längsverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabeltragsystemhöhe | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.240 ST | Menge übernehmen |
01319677
NIEDAX WSWV 105.390 Winkelverbinder
01319677
WSWV 105.390
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 390 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Geeignet für Kabeltragsystembreite | 200 - 600 mm |
| Ausführung | Winkelverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Gelenkverbinder horizontal | ja |
| Geeignet für Kabeltragsystemhöhe | 105,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
01319083
NIEDAX SKM 10 X 80 F Sechskantschrauben
01319083
SKM 10X80 F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
| Kopfform | Sechskant (hexagonal) |
| Schraubsystem | Sechskant (hexagonal) |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Schlüsselweite | 15 mm |
| Gewindelänge | 80 mm |
| Kopfdurchmesser | 18.9 mm |
| Werkstoffgüte | 8.8 (Stahl) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 10 |
| Mit Mutter | ja |
| Mit Flansch | ja |
| Vollgewinde | ja |
| Länge bis Unterkante Kopf | 80 mm |
| Kopfhöhe | 7 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
01303061
BETTERMANN SKH 60 OR Schutzkappe f. Kabell.(1 Paar)
01303061
SKH 60 OR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 7680 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | Endkappe |
| Farbe | orange |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400562 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 40 ST |
| Bestellschritt | 40 ST |
Verpackungseinheiten
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
| 7.680 ST | Menge übernehmen |