Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 16.800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
Bandschelle aus Metall in glatter Ausführung mit Kugelverschluss. Zur hochtemperatur- und witterungsbeständigen Fixierung. Zum Spannen Zange MBS-Z verwenden.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 16800 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 25,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | Edelstahl |
| Ausführung | ohne Verzahnung |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 1000 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 (V2A) |
| Werkstoff | Metall |
| Betriebstemperatur | -20 - 70 °C |
| Befestigungsart | ohne |
| Banddicke | 6.5 mm |
| Bandverschluss | Ball-/Kugelverschluss |
| Bündeldurchmesser | 145 mm |
| Breite des Bandes | 12 mm |
| Montagetemperatur | 5 - 50 °C |
| Kurzbeschreibung | Bandschelle 12x1000 Edelstahl, rostfrei A2 1.4301 blank, nachbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |