Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 77 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
• Befestigungsset zur Montage von Gitter- und Kabelrinnen mit dem FangFix-Stein, z. B. für die Leitungsführung auf Flachdächern
• abgestimmt auf OBO-Kabelrinnensysteme MKSM und SKSM
• abgestimmt auf OBO-Gitterrinnensysteme mit einer Mindestbreite von 100 mm
• Set bestehend aus TrayFix-Befestigung und Betonstein inkl. Basis für FangFix-System 10 kg
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 77 |
| Gewicht | 11,81 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 68109900 |
| Kurzbeschreibung | Rinnenbefestigungs-Set inklusiv FangFix-Stein 295x295x84 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400542 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01302568
BETTERMANN US 5K/50 U-Stiel m. Kopfplatte 500mm FT
01302568
US 5K/50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400508 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | U-Profil |
| Werkstoff | Stahl |
| Profilbreite | 50 mm |
| Profilhöhe | 50 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewicht | 1.61 kg |
| Tragfähigkeit | 10 kN |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
01336340
BETTERMANN DRL 100 FT Deckel mit Drehriegel
01336340
DRL 100 FT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400514 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Materialstärke | 1 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Drehriegel |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Oberteilbreite | 100 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 24 M | Menge übernehmen |
| 864 M | Menge übernehmen |
01325873
BETTERMANN RKSM 610 FT Kabelrinne RKSM
01325873
RKSM 610 FT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Materialstärke | 1 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 5800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewicht | 1.97 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 900 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 600 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 6 M | Menge übernehmen |
| 360 M | Menge übernehmen |
01325876
BETTERMANN RKSM 630 FT Kabelrinne RKSM
01325876
RKSM 630 FT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Materialstärke | 1 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 17800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewicht | 3.56 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 900 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 600 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 6 M | Menge übernehmen |
| 120 M | Menge übernehmen |
01348505
BETTERMANN RB 90 610 FT Bogen 90° Kabelrinne horizo
01348505
RB 90 610 FT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 396 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400530 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Materialstärke | 0.8 mm |
| Bauform | Bogen starr |
| Seitenlochung | ja |
| Winkel | 90° |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Innenradius | 50 mm |
| Kabelrinnenbreite | 100 mm |
| Kabelrinnenhöhe | 60 mm |
| Richtungsänderung | horizontal |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Bogenausführung | glatter Bogen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 396 ST | Menge übernehmen |