Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 54 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
• Befestigungsset zur Montage von Gitter- und Kabelrinnen mit dem FangFix-Stein, z. B. für die Leitungsführung auf Flachdächern
• abgestimmt auf OBO-Kabelrinnensysteme MKSM und SKSM
• abgestimmt auf OBO-Gitterrinnensysteme mit einer Mindestbreite von 100 mm
• Set bestehend aus TrayFix-Befestigung und Betonstein inkl. Basis für FangFix-System 16 kg
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 54 |
| Gewicht | 18,77 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 68109900 |
| Kurzbeschreibung | Rinnenbefestigungs-Set inklusiv FangFix-Stein 373x373x84 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400542 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01327856
BETTERMANN TrayFix-10-L Rinnenbefestigungs-Set
01327856
TrayFix-10-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 77 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400542 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 77 ST | Menge übernehmen |
01325880
BETTERMANN MKSM 610 FT Kabelrinne MKSM
01325880
MKSM 610 FT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Materialstärke | 1 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 5800 mm² |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewicht | 1.83 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1.5 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1600 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 700 N/m |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 6 M | Menge übernehmen |
| 360 M | Menge übernehmen |