Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit Gerätebecher GB3, Edelstahl, quadratische Einbaueinheit für den Einsatz in trocken gepflegten Hohlböden und Estrichböden
Quadratischer Bodentank für den Einsatz in trocken gepflegten Hohlböden und Estrichböden im Innenbereich. Einbaugehäuse mit vorgeprägten Einführungsöffnungen für Rohre (M25). Mit 3 Universalträgern UT4 und zwei 2-fach Steckdosen. Oberteil durch 4 Nivellierstützen auf Oberkante Bodenbelag einstellbar. Die Mindesteinbautiefe beträgt 95 mm, der Nivellierbereich + 30 mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| Gewicht | 5,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Mit Bodenbelagaussparung | ja |
| Breite Einbaumaß | 246 mm |
| Länge Einbaumaß | 246 mm |
| Werkstoff des Deckels | rostfreier Stahl |
| Mit Kabelauslass im Deckel | ja |
| Kurzbeschreibung | Bodentank komplett 2x2fach Schutzkontaktsteckdose Edelstahl, rostfrei A2 1.4301 |
| Außenlänge | 243 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400814 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901297
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Trommel 500 m
10901297
TROMMEL 500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
01324054
BETTERMANN UDHOME4 2V V Geräteeinsatz komplett
01324054
UDHOME4 2V V
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 105 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400814 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Anzahl der Gerätebecher | 2 |
| Mit Bodenbelagaussparung | ja |
| Breite Einbaumaß | 202 mm |
| Länge Einbaumaß | 202 mm |
| Geeignet für Hohlbodeneinbau | ja |
| Ausführung Deckel | quadratisch |
| Werkstoff des Deckels | rostfreier Stahl |
| Mit Kabelauslass im Deckel | ja |
| Außenlänge | 199 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 105 ST | Menge übernehmen |
01347996
BETTERMANN PLM D 0404 FS Installationskanal Metall
01347996
PLM D 0404 FS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 420 |
| Farbe | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Deckelbefestigung | sonstige |
| Nutzbarer Querschnitt | 1280 mm² |
| Innenbreite | 38 mm |
| Innenhöhe | 38 mm |
| Anzahl der beflammbaren Seiten | 4 |
| Ummantelung | Stahl |
| Außenbreite | 40 mm |
| Außenhöhe | 44 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 420 M | Menge übernehmen |
01347998
BETTERMANN PLM D 0410 FS Installationskanal Metall
01347998
PLM D 0410 FS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 280 |
| Farbe | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Deckelbefestigung | sonstige |
| Nutzbarer Querschnitt | 1780 mm² |
| Innenbreite | 94 mm |
| Innenhöhe | 34 mm |
| Anzahl der beflammbaren Seiten | 4 |
| Trennwände möglich | ja |
| Ummantelung | Stahl |
| Außenbreite | 100 mm |
| Außenhöhe | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 280 M | Menge übernehmen |
01324408
BETTERMANN HE60 UDHOME9 Höhenerweiterung
01324408
HE60 UDHOME9
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400831 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |