Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 336 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kopfplatte angeschweißt, tauchfeuerverzinkt nach EN ISO 1461
Hängestiel (U-Profil) in der Abmessung 50 x 30 mm mit angeschweißter Kopfplatte.
Merkmale
| Länge | 1000 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 336 |
| Gewicht | 1,62 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Ausführung | U-Profil |
| Werkstoff | Stahl |
| Profilbreite | 50 mm |
| Profilhöhe | 30 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewicht | 1.62 kg |
| Tragfähigkeit | 5 kN |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Kurzbeschreibung | Hängestiel mit angeschweißter Kopfplatte 50x30x1000 Stahl tauchfeuerverzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400508 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01304384
BETTERMANN RKSM 620 FS Kabelrinne 60x200x3050
01304384
RKSM 620
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 11800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Gewicht | 1.82 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 550 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 6 M | Menge übernehmen |
| 180 M | Menge übernehmen |
01301871
BETTERMANN AW 15/21 FT AUSLEGER WANDMONTAG
01301871
AW 15/21 FT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Breite | 210 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Wand- und Stielausleger |
| Höhe | 60 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Winkel | 90 ° |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
01304250
BETTERMANN LG 620 VS 3 FS Kabelleiter 60x200x3000
01304250
LG 620 VS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 150 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil gelocht |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 9800 mm² |
| Ausführung des Seitenholms | flaches Profil |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | blindgenietet |
| Gewicht | 2.67 kg/m |
| Steigetrasse | ja |
| Mögliche Stützabstände | 1.5 - 5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 3100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 2250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 1500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 450 N/m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 150 M | Menge übernehmen |
01301870
BETTERMANN AW 15/11 FT AUSLEGER WANDMONTAG
01301870
AW 15/11
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Breite | 110 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Wand- und Stielausleger |
| Höhe | 50 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Winkel | 90 ° |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
01311064
BETTERMANN US 3K/80 U-Stiel m. Kopfplatte 800mm FT
01311064
US 3K/80
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400508 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | U-Profil |
| Werkstoff | Stahl |
| Profilbreite | 50 mm |
| Profilhöhe | 30 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewicht | 1.34 kg |
| Tragfähigkeit | 5 kN |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |