Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 7.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Abdeckplatte für den Einbau von 1 Modul 45.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 7200 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Gewicht | 9,16 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85472000 |
| Farbe | schwarz |
| Anwendung | Gerätebecher |
| Anzahl der einfachen Öffnungen | 1 |
| Installationstechnik | Rastermaß 45 |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Befestigungsart | rasten |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Anzahl der quadratischen Öffnungen | 1 |
| Länge der Abdeckplatte | 61 mm |
| Kurzbeschreibung | Abdeckplatte für UT3 und UT4, 1 Modul45 61x76x4 Polyamid graphitschwarz RAL 9011 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400813 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01345620
BETTERMANN STD-D3S RW3 Steckdose 33°, 3-fach
01345620
STD-D3S RW3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 1920 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Rastbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | sonstige |
| Gerätebreite | 135 mm |
| Gerätehöhe | 45 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 1.920 ST | Menge übernehmen |
01300429
BETTERMANN UT4 Universalträger für Modul45-Einbau
01300429
UT4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 208 mm |
| Breite | 76 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 720 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Tiefe | 36 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400812 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Ausführung | Becherform |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 4 |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Anzahl der Zugentlastungen | 2 |
| Installationstechnik | Rastermaß 45 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 720 ST | Menge übernehmen |
01300432
BETTERMANN UT34 P0 Abdeckplatte für UT4, blind
01300432
UT34 P0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400813 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Farbe | schwarz |
| Anwendung | Gerätebecher |
| Installationstechnik | Rastermaß 45 |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Befestigungsart | rasten |
| Blindplatte | ja |
| Länge der Abdeckplatte | 104 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
01300442
BETTERMANN UT34 P2 Abdeckplatte für UT3 und UT4, 2
01300442
UT34 P2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400813 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Anwendung | Gerätebecher |
| Anzahl der zweifachen Öffnungen | 1 |
| Installationstechnik | Rastermaß 45 |
| Befestigungsart | rasten |
| Länge der Abdeckplatte | 104 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
01300436
BETTERMANN UT4 P3 Abdeckplatte für UT4, 3 Modul45
01300436
UT4 P3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400813 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Farbe | schwarz |
| Anwendung | Gerätebecher |
| Anzahl der dreifachen Öffnungen | 1 |
| Installationstechnik | Rastermaß 45 |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Befestigungsart | rasten |
| Länge der Abdeckplatte | 147 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |