Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Beschreibung
Die teilbare Kabelverschraubung V-TEC TB.. gewährleistet wie alle V-TEC Verschraubungen eine sichere Abdichtung der Kabel. Die Installation von beispielsweise vorkonfektionierten Kabeln oder Funktionsleitungen ist durch die Teilbarkeit der Kabelverschraubung problemlos und schnell.
Unschlagbar ist die V-TEC TB auch beim Nachrüsten einer bestehenden Installation sowie als „Reparaturverschraubung“, hierbei kann ohne Demontage vormontierter Kabel und ohne Unterbrechung der laufenden Produktion installiert werden.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 29 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Mit Gegenmutter | ja |
| Teilbare Verschraubung | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5 - 7 mm |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Werkstoffgüte | Polycarbonat (PC) |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | grau |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 25 |
| Kurzbeschreibung | Kabelverschraubung, teilbar Dichteinsatz, 1 Kabel M25 Polycarbonat lichtgrau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01418013
PHOENIX CONTACT 3022276 Clipfix 35-5 Endhalter
01418013
CLIPFIX 35-5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Höhe | 48.6 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
67000266
SMA EVC22-3AC-20 eCharger Steckdose
67000266
EVC22-3AC-20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 270.00 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Höhe | 495.00 mm |
| Tiefe | 190.00 mm |
| Mit Display | ja |
| Nennanschlussleistung | 22.00 kW |
| Anzahl der Ladepunkte | 1.00 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22.00 kW |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 1.00 |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02434603
PHOENIX CONTACT SOL-SC-1ST-0-DC-2MPPT-1001 GAK
02434603
SOLSC1ST0DC2MPPT1001
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142422 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02209244
BETTERMANN BS-W1-K-34 FT Bügelschelle 2056 28-34mm
02209244
BS-W1-K-34 FT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 3600 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
| Montageart | Winkelprofil |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Anzahl der Kabel | 1 |
| Spannbereich | 28 - 34 mm |
| Für Rohre (metrisch) | 34 mm |
| Oberfläche Schelle | feuerverzinkt |
| Oberfläche Schraube | feuerverzinkt |
| Werkstoff Schraube | Stahl |
| Werkstoff Schelle | Stahl |
| Werkstoff der Wanne | Kunststoff |
| Oberflächenschutz Wanne | feuerverzinkt |
| Werkstoffgüte der Wanne | Polypropylen (PP) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.600 ST | Menge übernehmen |
02209246
BETTERMANN BS-W1-K-40 FT Bügelschelle 2056 34-40mm
02209246
BS-W1-K-40 FT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 3200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
| Montageart | Winkelprofil |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Anzahl der Kabel | 1 |
| Spannbereich | 34 - 40 mm |
| Für Rohre (metrisch) | 40 mm |
| Oberfläche Schelle | feuerverzinkt |
| Oberfläche Schraube | feuerverzinkt |
| Werkstoff Schraube | Stahl |
| Werkstoff Schelle | Stahl |
| Werkstoff der Wanne | Kunststoff |
| Oberflächenschutz Wanne | feuerverzinkt |
| Werkstoffgüte der Wanne | Polypropylen (PP) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |