Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 14.400 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Kabelverschraubung mit metrischem Anschlussgewinde in Hutmutterbauart, für Kabelabzweigkästen, Gehäuse, Verteilerschränke im privaten und industriellen Bereich. Mit Zugentlastung und integrierter Dichtlippe, geprüft nach DIN EN 62444. Schutzklasse IP68. Einsetzbar von -20°C bis +65°C. Inklusive Gegenmutter.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 14400 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 11,06 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 6 mm |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | grau |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Kurzbeschreibung | Kabelverschraubung mit Gegenmutter M20 Polyamid lichtgrau RAL 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01243481
BETTERMANN V-TEC VM25+ LGR Kabelverschraubung
01243481
V-TEC VM25+ LGR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 7200 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 17 - 9 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | grau |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 25 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 7.200 ST | Menge übernehmen |