auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 50.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kabelverschraubung mit metrischem Anschlussgewinde in Hutmutterbauart, für Kabelabzweigkästen, Gehäuse, Verteilerkästen im privaten und industriellen Bereich. Mit Zugentlastung und integrierter Dichtlippe, geprüft nach DIN EN 62444. Schutzklasse IP68. Einsetzbar von -20°C bis +65°C.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 50000 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 3,18 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Halogenfrei | ja |
| Sechskant Eckmaß | 16.5 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 3.5 - 7 mm |
| Schlüsselweite | 15 mm |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | grau |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 12 |
| Kurzbeschreibung | Kabelverschraubung vollmetrisch M12 Polyamid lichtgrau RAL 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101575
PROTEC.class PAEH 250/8 Aderendh. isoliert 2,5mm²/8
05101575
PAEH 250/8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 14 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 14 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | blau |
| Hülsenlänge | 8 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05101564
PROTEC.class PAEH 150D/8 Aderendh.doppelt 2 x 1,5mm²
05101564
PAEH 150D/8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 16 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | schwarz |
| Hülsenlänge | 8 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Zwillings-Aderendhülse |
| Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01208222
BETTERMANN V-TEC-Verschraubung Vollmet. M20x1,5 LGR
01208222
VTEC VM20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 14400 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 6 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | grau |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 14.400 ST | Menge übernehmen |
01208223
BETTERMANN V-TEC-Verschraubung Vollmet. M25x1,5 LGR
01208223
VTEC VM25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 7200 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Sechskant Eckmaß | 32 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 17 - 9 mm |
| Schlüsselweite | 29 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | grau |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 25 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 7.200 ST | Menge übernehmen |
01208221
BETTERMANN V-TEC-Verschraubung Vollmet. M16x1,5 LGR
01208221
VTEC VM16
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 24000 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Sechskant Eckmaß | 22 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 10 - 4.5 mm |
| Schlüsselweite | 20 mm |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | grau |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 16 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 24.000 ST | Menge übernehmen |
01203456
BETTERMANN 116 M VDE GEGENMUTTER M12 PA
01203456
116/M VDE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 152000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144424 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 12 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
| 152.000 ST | Menge übernehmen |