Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 2.160 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Kabelverschraubung mit metrischem Anschlussgewinde in Hutmutterbauart, für Kabelabzweigkästen, Gehäuse, Verteilerkästen im privaten und industriellen Bereich. Mit Zugentlastung und integrierter Dichtlippe, geprüft nach DIN EN 62444. Schutzklasse IP68. Einsetzbar von -20°C bis +65°C.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 2160 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Gewicht | 34,67 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Sechskant Eckmaß | 50 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 16 - 28 mm |
| Schlüsselweite | 44 mm |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 40 |
| Kurzbeschreibung | Kabelverschraubung vollmetrisch M40 Polyamid schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103137
PROTEC.class PDSD DIN-Steckdose 16A für Hutschiene
05103137
PDSD
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 2.5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100208
PROTEC.class PFRAK Abzweigkasten 4,0mm² IP66 leer
05100208
PFRAK 308
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Plombierbar | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 4.0 mm² |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Form | quadratisch |
| Tiefe | 51 mm |
| Montageart | universal |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Witterungsbeständig | ja |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Gewinde und Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Vergießbar | ja |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Montage im Erdreich | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100576
PROTEC.class PLFES 4060 Endstück reinweiss
05100576
PLFES 4060RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 62 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 °C |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Ausführung | links/rechts |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01205790
BETTERMANN 2955/M32/2149022 Quick-Schelle
01205790
2955/M32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 9600 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140290 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
| Max. Anzahl der Rohre | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 32 mm |
| Farbe | grau |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Anreihbar | ja |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 9.600 ST | Menge übernehmen |
35008716
PHILIPS CorePro LEDspot 5-50W GU10 827 36D DIM
35008716
72137700
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.6 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Lichtstärke | 700 cd |
| Lampenleistung | 4 W |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 86.00 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 24 mA |
| Lichtstrom | 345 lm |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 345 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.920 ST | Menge übernehmen |