Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gehäuse mit Aufhängeöse und Griffhaken, zum Einbau von 4 elektrischen Betriebsmitteln, mit beigelegter Trennwand. Ohne Abdeckplatten.
Leergehäuse mit Aufhängeöse und Griffhaken, zum Einbau von 4 elektrischen Betriebsmitteln, mit beigelegter Trennwand. Ohne Abdeckplatten.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| Gewicht | 0,62 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Höhe | 237 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Ausführung | hängend |
| Kurzbeschreibung | HoverCube IP20, mit Griff, leer 140x140x252 Polyamid graphitschwarz RAL 9011 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
01321673
BETTERMANN 6119250 Datentechnikträger DTS-2C RW1
01321673
DTS-2C RW1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | einbaubarer Datenverbinder |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Beschriftungsfeld | mit Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | einrasten |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Staubschutz | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 45 mm |
| Gerätehöhe | 45 mm |
| Gerätetiefe | 26 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
01221976
BETTERMANN ASM-C6A G Anschlussmodul CAT 6A
01221976
ASM-C6A G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2160 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Farbe | grau |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Geschirmt | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.160 ST | Menge übernehmen |
01302088
BETTERMANN STD-D0 RW1 Steckdose 0°, 1-fach
01302088
STD-D0 RW1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5760 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Rastbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | sonstige |
| Gerätebreite | 45 mm |
| Gerätehöhe | 45 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 5.760 ST | Menge übernehmen |