Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
elektronische Temperaturregelung mit TouchControl über LED ablesbar - außen in der Tür, getrennte Temperaturregelung für Kühl- und Gefrierraum, optisches und akustisches Warnsignal bei Temperaturanstieg und bei offener Tür,
Kühlteil: Multi Airflow-System, Super-Kühlen, Metallrückwand, DimLight, 5 Abstellflächen aus Sicherheitsglas, davon 3 höhenverstellbar, 1 hochklappbar, Spezial-Flaschenrost, glanzverchromt,
Frischhaltesystem: 1 VitaFresh ?0°C? Schublade - Fisch und Fleisch bleiben länger frisch, 1 VitaFresh XXL mit Feuchtigkeitsregulierung - hält Obst und Gemüse vitaminreich länger frisch,
Gefrierteil: Super Gefrieren mit Eingefrierautomatik, noFrost - nie wieder abtauen, 3 transparente Gefriergut-Schubladen,
Türanschlag rechts, wechselbar
Kühlteil: Multi Airflow-System, Super-Kühlen, Metallrückwand, DimLight, 5 Abstellflächen aus Sicherheitsglas, davon 3 höhenverstellbar, 1 hochklappbar, Spezial-Flaschenrost, glanzverchromt,
Frischhaltesystem: 1 VitaFresh ?0°C? Schublade - Fisch und Fleisch bleiben länger frisch, 1 VitaFresh XXL mit Feuchtigkeitsregulierung - hält Obst und Gemüse vitaminreich länger frisch,
Gefrierteil: Super Gefrieren mit Eingefrierautomatik, noFrost - nie wieder abtauen, 3 transparente Gefriergut-Schubladen,
Türanschlag rechts, wechselbar
Merkmale
| Breite | 700 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Gewicht | 110 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | 2-türig |
| Höhe | 2030 mm |
| Tiefe | 667 mm |
| Bauform | Standgerät |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Thermometer - Gefrierteil | digital |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
| Anzahl der Auszüge/Körbe | 3 |
| Anzahl der unabhängigen Kühlkreisläufe | 2 |
| Anzahl der Verdichter | 1 |
| Lage des Gefrierteils | unten |
| Warnsignal bei Fehlfunktion | sichtbar und hörbar |
| Energieeffizienzklasse (2017/1369/EU) | B |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Nutzinhalt des Gefrierfachs | 129 l |
| Türanschlag | rechts |
| Türanschlag wechselbar | ja |
| Frostfree System | Gefriergerät |
| Gefrierleistung | 11.5 kg/24h |
| Lagerung bei Stromausfall | 21 h |
| Biofresh/0°-Zone | ja |
| Gehäusegrundfarbe | grau |
| Geräuschemission | 35 dB(A) re 1 |
| Grundfarbe der Tür | Edelstahl |
| Nutzinhalt des Kühlfachs | 311 l |
| Durchschnittlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr | 142 kWh |
| Farbe | Edelstahl mit Anti-Fingerprint, Seiten Pearl Grey |
| Kurzbeschreibung | KGN49AIBT, Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination mit Gefrierbereich unten |
| Spannung | 220 - 240 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141509 |