Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
4 Kochzonen, davon 1 Zweikreis-Kochzone, 1 mit zuschaltbarer Bräterzone, 2 stufige Restwärmeanzeige je Kochzone, TouchSelect, TopControl-Digitalanzeige, 17 Leistungsstufen, ReStart, automatische Sicherheitsabschaltung, Kindersicherung, umlaufender Rahmen
Merkmale
| Breite | 583 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Gewicht | 7,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Einbau |
| Höhe | 48 mm |
| Tiefe | 513 mm |
| Einbauhöhe | 48 mm |
| Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar) | 4 |
| Restwärmeanzeige | getrennt |
| Energieart | Strom |
| Elektroanschlusswert | 7500 W |
| Mit Zweikreiszone | ja |
| Mit Bräterzone | ja |
| Art der Kochstellen | Glaskeramik |
| Grundfarbe des Rahmens | Edelstahl |
| Farbe | Edelstahl |
| Kurzbeschreibung | PKN645BA2E, Elektro-Kochfeld |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Einbautiefe | 490 - 500 mm |
| Einbaubreite | 560 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150203 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01007311
EATON PXL-B16/1 Sicherungsautomat 1PA B-16A
01007311
PXL-B16/1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.3 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
02449466
EATON EVGK-3PHAS/N/8MODUL/LS Phasenschiene 3ph
02449466
EVGK-3PHAS/N/8MODUL/LS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 213 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 25 kA |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 415 V |
| Teilungsmaß | 17.8 mm |
| Farbe | grau |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Zuschneidbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 595 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141500 |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Mit Grill | ja |
| Heißluft | ja |
| Ober-/Unterhitze | ja |
| Nutzinhalt | 66 l |
| Farbe | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
56601218
SIEMENS ET645HN17E Glaskeramik-Kochstelle
56601218
ET645HN17E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 583 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Spannung | 220 - 240 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150203 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141500 |
| Tiefe | 513 mm |
| Mit Zweikreiszone | ja |
| Mit Bräterzone | ja |
| Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar) | 4 |
| Art der Kochstellen | Glaskeramik |
| Einbautiefe | 490 mm |
| Grundfarbe des Rahmens | Edelstahl |
| Einbaubreite | 560 mm |
| Ausführung | Einbau |
| Energieart | Strom |
| Höhe | 48 mm |
| Einbauhöhe | 48 mm |
| Restwärmeanzeige | getrennt |
| Elektroanschlusswert | 7500 W |
| Farbe | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
56613441
BOSCH PKN645FP2EGlaskeramik-Kochstelle
56613441
PKN645FP2E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 583 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Einbautiefe | 490 - 500 mm |
| Einbaubreite | 560 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150203 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141500 |
| Ausführung | Einbau |
| Höhe | 48 mm |
| Tiefe | 513 mm |
| Einbauhöhe | 48 mm |
| Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar) | 4 |
| Restwärmeanzeige | getrennt |
| Energieart | Strom |
| Elektroanschlusswert | 8300 W |
| Mit Zweikreiszone | ja |
| Mit Bräterzone | ja |
| Art der Kochstellen | Glaskeramik |
| Grundfarbe des Rahmens | Edelstahl |
| Farbe | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |