Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02847723
BOSCH PST 8000 PEL + 5tlg. Sägeblatt - Set
PST 8000 PEL
3165140616867
06033A0102
Bosch Premium partner
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Stichsäge PST 8000 PEL. Schneller Fortschritt durch Pendelung. Pendelung sorgt für schnelle Ergebnisse. Minimale Vibrationen, geringes Gewicht und kompakte Größe für hervorragende Handhabung. Geeignet für Gerad- und Kurvenschnitte bis zu 80 mm in vielen Materialien. CutControl und Spanreißschutz für genaues und sauberes Schneiden. Sägeblattdepot für 6 Sägeblätter am Werkzeug und SDS-System für einfachen Sägeblattwechsel. 1 Sägeblatt T 144 D (2 608 630 040)**. ** Nachkauf nur im 5er-Set. 1 Sägeblatt-Set T 234 X 5er-Set (2 608 633 528). Spanreißschutz (2 607 010 079)**. CutControl (2 609 256 981). Sägeblattaufbewahrungsfach (2 608 040 231). Transparenter Abdeckschutz (2 609 004 220). Kunststoffkoffer
Merkmale
| Länge | 267 mm |
| Breite | 67 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Gewicht | 3,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 196 mm |
| Spannung | 230 V |
| Nennleistungsaufnahme | 530 W |
| Schnitttiefe in Holz | 80 mm |
| Leerlaufhubzahl | 3000 - 500 1/min |
| Max. Materialstärke in Stahl 400 N/mm² | 5 mm |
| Kurzbeschreibung | Stichsäge PST 8000 PEL |
| eClass 11.0 - Klasse | 21051109 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112709 |