Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das Bosch PVQ811H26E Serie 6 ist ein 80 cm breites, rahmenloses Induktionskochfeld mit integriertem Downdraft-Abzugssystem. Es bietet Flexibilität durch zwei Combi-Zonen, DirectSelect-Bedienung und 17 Leistungsstufen. Die Home Connect-Funktion ermöglicht die Steuerung per App und Zugriff auf zusätzliche Funktionen. Für effizientes Kochen sorgen PowerBoost, QuickStart und ReStart. Der integrierte Kochassistent und 11 Bratbereiche verhindern Anbrennen. Das Downdraft-System mit EcoSilence Drive Motor, Clean Air Plus Filtern und automatischer Aktivierung/Deaktivierung sorgt für saubere Luft. Das Kochfeld bietet eine 2-stufige Restwärmeanzeige, Kindersicherung und automatische Sicherheitsabschaltung. Umluft- und Abluftbetrieb sind möglich, wobei das entsprechende Zubehör beiliegt oder separat erhältlich ist.
Merkmale
| Breite | 802 mm |
| Gewicht | 25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Einbau |
| Höhe | 223 mm |
| Tiefe | 522 mm |
| Grundfarbe des Rahmens | schwarz |
| Durchschnittlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr | 62 kWh |
| Energieeffizienzklasse integrierter Dunstabzug (2010/30/EU) | B |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150203 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141500 |