Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Programmtasten, Startzeitvorwahl 1-24 Std., elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten, Salz-/Klarspüler-Nachfüllanzeige, EcoSilence Drive, AquaSensor, Reiniger-Automatik, dosierAssistent, 6 Programme: Eco 50, Auto 45-65, Intensiv 70, Express 60°, Silence 50, Favorit; Vorspülen, Maschinenpflegeprogramm, 4 Sonderfunktionen: Fernstart (HomeConnect-fähig über WLAN), Extra Trocknen, Halbe Beladung, SpeedPerfect+; HygienePlus und Silence on demand (per App), Warmwasseranchluß bis 60°C, Glasschutz-Technik, Flex-Korbsystem, VarioSchublade, höhenverstellbarer Oberkorb mit Rackmatic (3-stufig), umklappbare Stachelreihen (2x) und Tassenablage (2-teilig) im Oberkorb, umklappbare Stachelreihen (2x) und Tassenablage (2-teilig) im Unterkorb; AquaStop mit lebenslanger Garantie, Tastensperre, Made in Germany
Merkmale
| Breite | 598 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Gewicht | 34 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Tiefe | 573 mm |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 14 |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 865 mm |
| Geräuschemission | 42 dB(A) re 1 |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | A |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 9 l |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 54 kWh |
| Bauart | integrierbar |
| Bauform | Einbaugerät |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Restzeitanzeige | ja |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | nicht abnehmbare Arbeitsplatte |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 865 mm |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 190 cm |
| Kurzbeschreibung | SBI4ECS28E, Teilintegrierter Geschirrspüler |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Nischenbreite | 600 - 608 mm |
| Nischenhöhe | 865 - 925 mm |
| Gehäusegrundfarbe | Edelstahl |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141505 |
| Mit Besteckschublade | ja |
| Farbe | gebürsteter Stahl |
Weitere Empfehlungen für Sie:
56805628
SIEMENS SX53ES22CE Spüler integriert 60cm
56805628
SX53ES22CE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 598 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Tiefe | 573 mm |
| Bauform | Einbaugerät |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 13 |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 865 mm |
| Geräuschemission | 42 dB(A) re 1 |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | A |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 9 l |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 54 kWh |
| Bauart | integrierbar |
| Restzeitanzeige | ja |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | nicht abnehmbare Arbeitsplatte |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 865 mm |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 190 cm |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Nischenbreite | 600 - 608 mm |
| Nischenhöhe | 865 - 925 mm |
| Gehäusegrundfarbe | Edelstahl |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141505 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |