Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Touch-Bedienung von oben, elektronische Zeitvorwahl bis zu 24 Stunden (via App), akustisches Signal am Programmende, Info Light in der Griffleiste, Salz-/Klarspüler-Nachfüllanzeige, EcoSilence Drive, AquaSensor, dosierAssistent, Reiniger-Automatik, 6 Programme: Eco 50, Auto 45-65, Intensiv 70, Express 60°, Silence 50, Favorit; Vorspülen, Maschinenpflegeprogramm, 3 Sonderfunktionen: Fernstart (HomeConnect-fähig über WLAN), Extra Trocknen, SpeedPerfect+; HygienePlus und Silence on demand (per App), Warmwasseranchluß bis 60°C, Glasschutz-Technik, Efficient Dry (Eco Trocknung) mit Wärmetauscher, Flex-Korbsystem, VarioSchublade, höhenverstellbarer Oberkorb mit Rackmatic (3-stufig), umklappbare Stachelreihen (2x) und Tassenablage (2-teilig) im Oberkorb, umklappbare Stachelreihen (2x), und Tassenablage (2-teilig) im Unterkorb; AquaStop mit lebenslanger Garantie, Green Collection: Verwendung von CO2 reduziertem Edelstahl, Made in Germany
Merkmale
| Breite | 598 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Gewicht | 40 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Tiefe | 573 mm |
| Bauart | unterbaufähig |
| Bauform | Einbaugerät |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 14 |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 815 mm |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Geräuschemission | 42 dB(A) re 1 |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | A |
| Geräuschemissionsklasse (2019/2016/EU) | B |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 9 l |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 54 kWh |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | nicht abnehmbare Arbeitsplatte |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 815 mm |
| Startzeitvorwahl | ohne Zeitvorwahl |
| Nischenbreite | 600 - 608 mm |
| Nischenhöhe | 815 - 875 mm |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 190 cm |
| Kurzbeschreibung | SMP4ECW72S, Unterbau-Geschirrspüler |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141505 |
| Mit Besteckschublade | ja |
| Farbe | weiß |