Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
02807445
BOSCH Starter Set (1 x PC18V 4,0Ah + 18V-40)
Starter Set PC
4059952518886
1600A01U7U
Bosch Premium partner
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Starter-Set 1 x ProCORE18V 4.0Ah + GAL 18V-40, Dieses Starter-Set bietet die Leistung eines normalen 18-V-Akkus bei sehr kompakter, leichter Bauweise. Der ProCORE18V 4.0Ah ist mit unserer modernsten Zellentechnologie, den 21700-Zellen, ausgestattet. Daher ist dieser Akku kompakter und leichter als ein 18V 4.0Ah-Standardakku. Für eine längere Lebensdauer und Laufzeit ist dieser ProCORE18V-Akku mit unserer COOLPACK 2.0-Technologie für ausgezeichnetes Wärmemanagement ausgestattet. Das kompakte Ladegerät GAL 18V-40 lädt den ProCORE18V 4.0Ah-Akku in nur 48 Minuten bis zu 80 %. Kompatibel mit allen Werkzeugen und Ladegeräten aus dem Bosch Professional 18V System und der AMPShare Alliance. 1 x Akku ProCORE18V 4.0Ah (1 600 A01 6GB). Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (1 600 A01 9RJ). Karton
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 18 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| Gewicht | 1,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Schnell-Ladegerät | ja |
| Ladespannung | 14.4 - 18 V |
| Kurzbeschreibung | Starter-Set 1 x ProCORE18V 4.0Ah + GAL 18V-40 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27050690 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26111704 |