02836778
BOSCH Starter-Set 2x PC18V+ 8.0Ah, GAL 18-160
STARTER-SET 2X
4053423252668
1600A02X03
Bosch Premium partner
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Starter-Set 2 x ProCORE18V+ 8.0Ah + GAL 18V-160, Musst du anspruchsvolle Arbeiten ausführen, die länger dauern? Dann ist unser Starter-Set für lange Akkulaufzeit die richtige Wahl für dich. Das Kit enthält zwei langlebige ProCORE18V+ 8.0Ah Professional Akkus mit „Tabless“-Technologie für die Leistung eines kabelgebundenen Werkzeugs mit 2.000 W und das ultraschnelle Ladegerät GAL 18V-160 Professional. Konventionelle Akkus besitzen „Multi-Tab“-Zellen, die nur zwei Tabs zur Stromleitung nutzen. Dieser Engpass trägt zum Widerstand des Akkus bei. Unsere ProCORE18V+ 8.0Ah Professional Akkus verwenden die revolutionäre „Tabless“-Zelltechnologie. Bei „Tabless“-Zellen gibt es keinen Engpass, da hier zahllose parallele Stromwege genutzt werden. Das Ergebnis: geringerer Widerstand, weniger Wärme und eine längere Laufzeit. Der ProCORE18V+ 8.0Ah Professional bietet eine bis zu 71 %* längere Laufzeit für anspruchsvolle, kabellose Anwendungen im Vergleich zum vorhandenen ProCORE18V 8.0Ah. GAL 18V-160 ist unser ultraschnelles 18V-Ladegerät. Es verfügt über einen Standard-Modus und zusätzliche Lademodi, mit denen du deine Produktivität deutlich steigern und Zeit sparen kannst. Dank eines Ladestroms von 16 Ampere brauchst du nur 15 Minuten, um deinen Akku auf 50 % zu laden - Das ist besonders angenehm, wenn du vor Tagesende einige Arbeiten abschließen musst. Lade den Akku während deiner Pause vollständig auf - die höchste Ladegeschwindigkeit für deinen Akku beträgt nur 44 Minuten. Akkus und Ladegerät sind kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz. Karton
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| Gewicht | 3,43 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Lithium-Ionen |
| Kurzbeschreibung | Starter-Set 2 x ProCORE18V+ 8.0Ah + GAL 18V-160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21052902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02800101
BOSCH GAS 18V-10 L Akku-Staubsauger solo
02800101
06019C6302
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Ausführung | sonstige |
| Nennspannung | 18 V |
| Behältervolumen | 10 l |
| Max. Batterielaufzeit | 4 min |
| eClass 11.0 - Klasse | 21190302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
01899423
BOSCH GSR 12V-15 Akku Bohrschrauber 2x2,0Ah
01899423
GSR12V15
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21052002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112710 |
| Nennspannung | 12 V |
| Bohrfutter-Spannweite | 1 - 10 mm |
| Bohrdurchmesser Stahl 1. Gang | 10 mm |
| Bohrdurchmesser Holz 1. Gang | 19 mm |
| Leerlaufdrehzahl 1. Gang | 0 - 400 1/min |
| Leerlaufdrehzahl 2. Gang | 0 - 1300 1/min |
| Anzahl der mitgelieferten Akkus | 2 |
| Mit Ladegerät | ja |
| Drehmomenteinstellung | 15 - 30 Nm |
| Höhe | 178 mm |
| Bohrdurchmesser Stahl 2. Gang | 10 mm |
| Bohrdurchmesser Holz 2. Gang | 19 mm |
| Max. Drehmoment | 30 Nm |
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
02819196
BOSCH GHG 18V-50 Akku Heißluftgebläse solo L
02819196
GHG 18V-50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 77 mm |
| Breite | 183 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 35 |
| Höhe | 209 mm |
| Nennspannung | 18 V |
| Luftmenge | 175 l/min |
| eClass 11.0 - Klasse | 21052818 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 35 ST | Menge übernehmen |