Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Pro Tape HSe-231E Schrumpfschlauch, Schwarz auf weiß, Beständige, perfekt lesbare Ergebnisse, Schrumpft bei Wärmeeinwirkung für eine leichte Kabelkennzeichnung, Material: Polyolefin, 11,2 mm breit, 1,5 m lang, Empf. Schrumpftemperatur: 110°C bis 140°C
Merkmale
| Gewicht | 0,93 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Länge | 1.5 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | 110 - 140 °C |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
10901261
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
02442418
WAGO 221-2411 Durchgangsverbinder mit Hebel
02442418
221-2411
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 5600 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.34 - 2.5 mm² |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 60 ST |
| Bestellschritt | 60 ST |
Verpackungseinheiten
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 5.600 ST | Menge übernehmen |
02824229
BROTHER HSE-251E Schrumpfschl 21mm 1,5m S/W
02824229
HSE-251E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Länge | 1.5 m |
| Betriebstemperatur | 110 - 140 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02824227
BROTHER HSE-221E Schrumpfschl 9mm 1,5m S/W
02824227
HSE-221E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Länge | 1.5 m |
| Betriebstemperatur | 110 - 140 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02824226
BROTHER HSE-211E Schrumpfschl 5,2mm 1,5m S/W
02824226
HSE-211E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Länge | 1.5 m |
| Betriebstemperatur | 110 - 140 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |