01919213
BUSCH-JAEGER 6128/28-84 Bedienelement 2/4-fach RTR
6128/28-84
4011395213735
2CKA006134A0324
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für Busch-Installationsbus® KNX Busankoppler 6120/12-101, 6120/13 und Busch-Powernet® KNX Netzankopplung 6920/12, 6920/13.
Mit Beschriftungsfeld.
Unterstützung der KNX-Funktionen durch innovatives Farbkonzept (gelb=Beleuchtung, blau=Jalousie, orange=RTR, magenta=Szene und weiß=neutral/keine Funktionszuordnung) oder Standardbeleuchtung rot/grün.
Tasterfunktion (Schalten/Dimmen/Jalousie/Wert senden/Lichtszenen/Lüftungsfunktion) Master-/Slavebetrieb.
Mit Grundlastbetrieb.
Der Regler ist ein stetiger Raumtemperaturregler für Ventilator-Konvektoren (Fan Coil) in 2- und 4-Rohr Anlagen und konventionellen Heiz- oder Kühlanlagen.
Die Lüfterstufe kann manuell oder in den Automatikbetrieb geschaltet werden.
Transparenter Beschriftungsbogen mit Standardsymbolen in der Lieferung enthalten.
Klasse des Temperaturreglers: 1
Beitrag zur Raumheizungsenergieeffizienz: 1,0%.
ETS-Programmierung nur ab ETS 3.0f
Designlinie: Plattform 63, future® linear, Busch-axcent®, solo®, carat®
Designlinie Variante: future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
Produktreihe: KNX
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321020 |
| Mit Display | ja |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | ja |
| Manuelle Sollwertverstellung | ja |
| Parallel-Betrieb möglich | ja |
| Präsenztaster | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 22 mm |
| Kurzbeschreibung | Bedienelement 2/4-fach, mit RTR, Multifunktion/Farbkonzept |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02031960
BUSCH-JAEGER 1721-184K Rahmen 1-fach studio
02031960
1721-184K
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5600 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Einbauhöhe | 63 mm |
| Einbaubreite | 63 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | studioweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.600 ST | Menge übernehmen |
01907491
BUSCH-JAEGER 6120/12-101 Busankoppler
01907491
6120/12-101
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Bussystem KNX | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143108 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
02000002
BUSCH-JAEGER 6127/01-84 Bedienelement 4-f. Busankopp.
02000002
6127/01-84
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | ja |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Anzahl der Tasten | 8 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 22 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
01918449
BUSCH-JAEGER 6131/20-24 KNX Präsenz Mini WS
01918449
6131/20-24
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Max. Reichweite frontal | 6 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 1092 min |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 29 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Einbautiefe | 29 mm |
| Farbe | studioweiß/matt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
01907549
BUSCH-JAEGER 6125/02-84 Bedienelement 1/2-fach
01907549
6125/02-84
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 33 mm |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | ja |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 2 |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Farbe | studioweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |