Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 20.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Kabelbinder aus Pa 6.6, schwarz, BxL 3,5x140 mm, Kabelbaum 3-36 mm, 150 N, Halogenfrei, UV-stabilisert, Selbstverlöschend, Brennbarkeitsklasse UL94 V-2, Temperaturbeständigkeit -40°C bis 85°C. Zertifizierung: UL, RiNA, DNV, LR, Bureau Veritas.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 20000 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 140 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | ohne |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| UL-Zulassung | ja |
| Breite des Bandes | 3.5 mm |
| Montagetemperatur | -10 - 85 °C |
| Min. Haltekraft | 150 N |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 3 - 36 mm |
| Kurzbeschreibung | Fascetta nera 3,5 x 140 mm. Resist. min. trazione 18 kp / 176 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104077
PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 4,8 x 280 VE 100
05104077
PKB SCHW. 4,8 X 280
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 4 - 76 mm |
| Min. Haltekraft | 220 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 280 mm |
| Breite des Bandes | 4.8 mm |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01834984
CIMCO 181868 KABELBINDER280 X 4,5 SCHWARZ
01834984
181868
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 280 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | ohne |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| UL-Zulassung | ja |
| Breite des Bandes | 4.5 mm |
| Montagetemperatur | -10 - 85 °C |
| Min. Haltekraft | 220 N |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 5 - 76 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 10.000 ST | Menge übernehmen |
01834977
CIMCO 181861 KABELBINDER100 X 2,5 SCHWARZ
01834977
181861
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 30000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 100 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | ohne |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| UL-Zulassung | ja |
| Breite des Bandes | 2.5 mm |
| Montagetemperatur | -10 - 85 °C |
| Min. Haltekraft | 80 N |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 2 - 24 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 30.000 ST | Menge übernehmen |
01834985
CIMCO 181869 KABELBINDER360 X 4,5 SCHWARZ
01834985
181869
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 360 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | ohne |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| UL-Zulassung | ja |
| Breite des Bandes | 4.5 mm |
| Montagetemperatur | -10 - 85 °C |
| Min. Haltekraft | 220 N |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 101 - 5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |