Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Vorhängeschloss für Sperrelement, aus einem 4 mm-Messingbügel. Der Grundkörper ist aus Kunststoff mit beidseitiger Verriegelungsscheibe, mit Verbotszeichen "nicht einschalten" (nach VBG 125) und Beschriftungsfeld. Lieferung inkl. zwei Schlüssel. Gewicht 192. Ausführung: 50x6 mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 83011000 |
| Bügelbreite | 6 mm |
| Durchmesser Bügel | 4 mm |
| Schlossbreite | 50 mm |
| Farbe | rot |
| Anzahl der Schlüssel | 2 |
| Schlossdicke | 24 mm |
| Gleichschließend | ja |
| Werkstoff des Schlosskastens | sonstige |
| Bügelhöhe | 50 mm |
| Werkstoff des Schlossbügels | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Vorhängeschloss für Sperrelement 50 x 6 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23190202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171501 |