Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Notfall-Aushang "Anleitung zur Ersten Hilfe" nach DGUV-Information 204-001. Material: Kunststoff. Format: 410x590 mm. Ausgabe August 2017
Merkmale
| Breite | 410 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | mehrfarbig |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Warn-/Hinweissymbol | ja |
| Mit Warn-/Hinweistext | ja |
| Höhe | 590 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rechteckig |
| Bedeutung des Aufdrucks | sonstige |
| Sprache des Aufdrucks | Deutsch |
| Symbol | sonstige |
| Montageart | freistehend |
| Durchmesser | 718 mm |
| Wasserfest | ja |
| Kurzbeschreibung | Emergency first aid notice board, plastic sign for marking |
| eClass 11.0 - Klasse | 40200103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 55121700 |