Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PFDM2 Kabelanschlussmuffe 4x7-25 mm IP68 05105013 PFDM2
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
für schnelle und sichere Verbindungen von Kommunikations,- Steuer- und Versorgungsleitungen von 6 bis 25 mm Kabeldurchmesser, Wasserdicht IP68, UV-beständig, erdalkalien- und fäulnisbeständig, Muffenkörper aus schlagfestem Kunststoff, mit Schraubdeckel, mit Lasche zur Plombensicherung gegen nicht autorisierten Zugriff, für die Verbindung von bis zu vier Kabeln geeignet, die Dosenmuffe entspricht dem Standard ÖVE IM22, Lieferumfang: eine Dosenmuffe mit Tülleinsatz, fünf Kabelbinder, Dose Gleitmittel, Cutter, Montageanleitung
Mechanische Dosenmuffe TDM - Die mechanische Muffe ist aufgrund ihrer schnellen und einfachen Montage optimal als Reparatur- bzw. Verbindungs- oder Abzweigmuffe geeignet. Die Muffe sorgt für eine schnelle und sichere Verbindung von Kommunikations-, Steuer- und Versorgungsleitungen. Wasserdicht (IP 68), UV-beständig, erdalkalien- und fäulnisbeständig, Muffenkörper aus schlagfestem Kunststoff, mit Schraubdeckel, mit Lasche zur Plombensicherung gegen nicht autorisierten Zugriff. Für die Verbindung von bis zu vier Kabeln geeignet. Die Dosenmuffe entspricht dem Standard ÖVE IM22. Lieferumfang: eine Dosenmuffe mit Tülleneinsatz, fünf Kabelbinder, Dose Gleitmittel, Cutter, Montageanleitung. Ausführung: TDM 2: Leiterquerschnitt in mm² Durchgang: 3x1,5 bis 5x16 mm²; Anwendungsbereich mit Ø von: 6-25 mm; VE: 1.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,42 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für | sonstige |
| Anzahl der Leiter | 20 |
| Typ | Parallelabzweig |
| Kabeldurchmesser Hauptkabel | 25 - 6 mm |
| Kabeldurchmesser Abzweigkabel | 25 - 6 mm |
| Leiternennquerschnitt Abzweigkabel | 1.5 - 16 mm² |
| Leiternennquerschnitt Hauptkabel | 1.5 - 16 mm² |
| Verbindungszubehör mitgeliefert | ohne |
| Kurzbeschreibung | Socket TDM 2 - 3 x 1.5 to 5 x 16 mm³ - DM 6 - 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400111 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |