Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1.000 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 ST |
| Bestellschritt | 500 ST |
Beschreibung
Isolierte Aderendhülsen, Abmessungen nach DIN 46228, Teil 4, Farbreihe 1. Technische Daten; Werkstoff: Cu-ETP nach DIN EN 13600; Oberfläche: galvanisch verzinnt; Isolation Polypropylen; Temperaturbeständigkeit -35°C bis +105°C; Zum mühelosen Aufstecken auf feindrähtige Kupferleiter, verhindert Beschädigung und Aufspleisung. Ausführung: Querschnitt: 10 mm²; Länge ohne Isolation L2: 12 mm; Gesamtlänge L1: 22 mm; D1: 4,5, S1: 0,2; S2: 0,3 D2: 7,6; Isolationsfarbe: braun; Gewicht per 100 St.~kg: 0,06; VE/Stck.: 500
Merkmale
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 0,57 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Farbe | braun |
| Hülsenlänge | 12 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 8 |
| Gesamtlänge | 22 mm |
| Kurzbeschreibung | Aderendhülse isoliert Querschnitt/Hülsenlänge 10,0 mm²/12 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |