Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Blechschraube (Bohrschraube) nach DIN 7504 m (vormals N), selbstbohrend, Stahl gehärtet, verzinkt,Halbrund-/Linsenkopf mit Phillips-Kreuzschlitz, Blechschraubengewinde nach DIN 7970. Ausführung: Ø-4,2 mm; Länge: 16 mm; für Kreuzschlitz-Phillips Größe: 2; VE: 100.
Merkmale
| Länge | 16 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73181491 |
| Kopfform | Halbrundkopf |
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindedurchmesser | 4.2 mm |
| Gewindeart | sonstige |
| Gewindegröße (imperial) | sonstige |
| Gewindelänge | 16 mm |
| Bitgröße | 2 |
| Spitzenform | selbstschneidend |
| Bitgröße Phillips | 2 |
| Oberflächenbehandlung | beschichtet |
| Kurzbeschreibung | Blechschraube Halbrundkopf, 4,2 x 16 mm PH2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161506 |