Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Maschinen-Sechskantschrauben nach DIN 933, mit Gewinde bis zum Kopf, Stahl vergütet, galvanisch verzinkt; Güte 8,8. Ausführung: Ø : M10 mm; Länge: 40 mm; SW 17; VE: 100.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 3,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73181582 |
| Farbe | Zink |
| Kopfform | Sechskant (hexagonal) |
| Schraubsystem | Sechskant (hexagonal) |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Gewindelänge | 40 mm |
| Werkstoffgüte | 8.8 (Stahl) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Stahl |
| Vollgewinde | ja |
| Länge bis Unterkante Kopf | 40 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Kurzbeschreibung | Machine hexagon head screws DIN 933, with thread to head vz M10x40mm SW17 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |