Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
zylindrisch kurz, rechtsschneidend
Spiralbohrer, HSS-R nach DIN 338/HSS Typ N, zylindrisch kurz, rechtsschneidend, rollgewalzte Ausführung. Ausführung: Ø: 2,5 mm; Gesamtlänge: 57; Spirallänge: 30. VE: 1.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2 |
| Statistische Warennummer | 82075060 |
| Gesamtlänge | 57 mm |
| Aufnahmesystem | zylindrische Steckachse |
| Schneidenlänge | 30 mm |
| Durchmesser Bohrer | 2.5 mm |
| Anzahl der Schneiden | 2 |
| Schneidstoff | HSS |
| Schaftform | zylindrisch |
| Schneidrichtung | rechts |
| Geeignet zum Aufbohren | ja |
| Spiralbohrer | ja |
| Schaftdurchmesser | 2.5 mm |
| Geeignet für Kunststoff | ja |
| Geeignet für Stahl | ja |
| Geeignet für Holz | ja |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle | ja |
| Winkel der Spitze | 118 ° |
| Kurzbeschreibung | Spiralbohrer, HSS-R, 2,5 mm Ø |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |