Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PSTB15 Stufenb. HSS Gr.15, 6.5-32.5 mm 05102214 PSTB15
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
HSS-Stufenbohrer, speziell für Kabelverschraubungen in der Elektromontage, perfekt runde und zylindrische Löcher in verschiedenen Durchmessern, Zentrieren, Anbohren, Aufbohren und Entgraten in einem Arbeitsgang, geeignet für den Einsatz in Hand- und Ständerbohrmaschinen in Handwerk und Industrie, für Bleche und Platten, Profile und Rohre aus Stahl, Messing, Kupfer, Aluminium, V2A-Stahl, Kunststoff, Holz, etc. bis 3 mm Stärke. Aufnahmeschaft 12 mm Ø. Ausführung: HSS; Bohr-Ømm: 8,0 Zentrierbohrer; 12,5 Durchgangsloch für PG7/M12; 14,5 Kernloch für M16; 16,5 Durchgangsloch für M16; 18,5 Kernloch für M20; 20,5 Durchgangsloch für M20; 23,5 Kernloch für M25; 25,5 Durchgangsloch für M25; 30,5 Kernloch für M32; 32,5 Durchgangsloch für M32; Bohrstufen: 10. VE: 1.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 82075060 |
| Mit Kantenbrecher | ja |
| Anzahl der Schneiden | 3 |
| Maßeinheit | ISO |
| Max. Bohrdurchmesser | 32.5 mm |
| Min. Bohrdurchmesser | 8 mm |
| Auswechselbare Zentrierspitze | ja |
| Anzahl der Bohrstufen | 10 |
| Schaftdurchmesser | 12 mm |
| Schneidstoff | HSS |
| Zentrierspitze | ja |
| Schneidrichtung | rechts |
| Max. Plattendicke | 3 mm |
| Hartmetallausführung | ja |
| Kurzbeschreibung | Fresa a gradini HSS con 10 diametri di foratura |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |