Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PGEWB M6 Gewindebohrer M6 05103185 PGEWB M6
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
HSS-Gewindebohrer Direktschneider, mit ausgesetzten Zähnen, Baumasse nach DIN 352, für metrisches ISO-Gewinde nach DIN 13. Ausführung: Gewinde M6; Steigung: 1,00 mm; Schaft-Ø: 6,0 mm; Gesamtlänge: 50 mm; VE:1
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82074010 |
| Ausführung | Handgewindebohrer |
| Schaftlänge | 31 mm |
| Anzahl der Schneiden | 3 |
| Schneidstoff | HSS |
| Flankenwinkel | 120 ° |
| Farbringkennzeichnung | sonstige |
| Gewindelänge | 19 mm |
| Gesamtlänge | 50 mm |
| Schaftdurchmesser | 6 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Schneidenlänge | 31 mm |
| Gewindesteigung | 1 mm |
| Gewindemaß | 6 |
| Vierkantantrieb | 4.9 mm |
| Kurzbeschreibung | Maschio per filettatura DIREKTSCHNEIDER M 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040209 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112806 |