Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schlag-Bohrkrone, die 6 mit Silber verlöteten, exakt geschliffenen Schneiden erreichen eine hohe Standzeit auch in harten Materialien. Der gehärtete Stahlkörper mit M 16 Innengewinde und dem optimierten Rundlauf ist bestens geeignet für Beton Stein, Mauerwerk, Klinker, Ziegel und Leichtbaustoffe. Aufnahmeschaft in 6-kant oder SDS-Plus-Variante. Verschleißarme Hartmetallzähne mit Schlitzlötung sorgen für max. Stabilität. Mit auswechselbarem Zentrierbohrer für leicht schlagenden Einsatz geeignet (materialabhängig), passgenaues Einbringen von Schalter- / Verteilerdosen möglich. Ausführung: Schlagbohrkronen mit Sechskant mit einem Bohr-Ø von 80 (82)mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 82075050 |
| Nennmaß | 82 mm |
| Aufnahmesystem | sonstige |
| Geeignet für Einsatz mit Schlag | ja |
| Beschichtung | Hartmetall |
| Mit Zentrierbohrer | ja |
| Größe Aufnahmesystem | sonstige |
| Zentrierbohrer-Durchmesser | 8 mm |
| Arbeitstiefe | 50 mm |
| Gewindeart | sonstige |
| Geeignet für Staubabsaugung | ja |
| Kurzbeschreibung | Punta per trapano a percussione diametro 82 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |