Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PSBKS-68 Schlagbohrkronen-Set 68mm SDS+ 05105733 PSBKS-68
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
Schlagbohrkronen hartmetallbestückt, geeignet für Beton, Kalksandstein, Ziegelwerk, mit 6 Zähnen und 100 mm Aufnahmeschaft Sechskantaufnahme SW12, Aufnahmegewinde M16
Schlag-Bohrkrone, die 6 mit Silber verlöteten, exakt geschliffenen Schneiden erreichen eine hohe Standzeit auch in harten Materialien. Der gehärtete Stahlkörper mit M 16 Innengewinde und dem optimierten Rundlauf ist bestens geeignet für Beton Stein, Mauerwerk, Klinker, Ziegel und Leichtbaustoffe. Aufnahmeschaft in 6-kant oder SDS-Plus-Variante. Verschleißarme Hartmetallzähne mit Schlitzlötung sorgen für max. Stabilität. Mit auswechselbarem Zentrierbohrer für leicht schlagenden Einsatz geeignet (materialabhängig), passgenaues Einbringen von Schalter- / Verteilerdosen möglich. Ausführung: Schlagbohrkrone mit SDS-Plus, mit einem Bohr-Ø von 68 mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 82075050 |
| Nennmaß | 68 mm |
| Aufnahmesystem | SDS-plus |
| Geeignet für Einsatz mit Schlag | ja |
| Beschichtung | Hartmetall |
| Mit Zentrierbohrer | ja |
| Größe Aufnahmesystem | sonstige |
| Arbeitstiefe | 50 mm |
| Kurzbeschreibung | Punta SDS PLUS per trapano a percussione diametro 68 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104997
PROTEC.class PED25 Electronic Dose Ø60mm 149x67mm M25
05104997
PED25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Länge | 149 mm |
| Breite | 67 mm |
| Ausführung | Einzel |
| Form | oval |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 17 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Rohrverriegelung | ja |
| Spezielle Anwendung | Daten-/Netzwerktechnik |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Schrauben | ja |
| Ausführung | mit 2 Geräteschrauben |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05101146
PROTEC.class PMZ15 Montagezement 15kg Eimer
05101146
PMZ15
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Ausführung | 15 kg Eimer |
| eClass 11.0 - Klasse | 22170790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Pulver |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Druckfestigkeit nach EN 998-1 | 20 N/mm² |
| Geeignet für Basisschicht | ja |
| Geeignet für Renovierung | ja |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1 | A1 |
| Schnell trocknend | ja |
| Verarbeitungstemperatur | 30 - 5 °C |
| Geeignet zum Verkleben von Innenmauerziegeln | ja |
| Verarbeitungszeit | 3 - 5 min |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
10901299
Kabel/Leitungen NYM-J 5X1,5 grau Trommel 500 m
10901299
TROMMEL 500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 165 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 16,50 |
| Ausführung | 5 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
10901242
Kabel/Leitungen NYM-J 5X2,5 grau Trommel 500 m
10901242
TROMMEL 500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 48 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 12.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 240 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 24,00 |
| Ausführung | 5 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
10800375
Kabel/Leitungen EIB-Y(ST)Y 2X2X0,8 grün Trommel 500 m
10800375
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 6.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 6,10 |
| Ausführung | 2 x 2 x 0,8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
05105736
PROTEC.class PSBK68 Schlagbohrkrone 68mm / M16
05105736
PSBK68
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Aufnahmesystem | Innengewinde |
| Geeignet für Einsatz mit Schlag | ja |
| Beschichtung | Hartmetall |
| Nennmaß | 68 mm |
| Größe Aufnahmesystem | M16 |
| Arbeitstiefe | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |