Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PSBKS-82 Schlagbohrkronen-Set 82mm SDS+ 05105734 PSBKS-82
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
Schlagbohrkronen hartmetallbestückt, geeignet für Beton, Kalksandstein, Ziegelwerk, mit 6 Zähnen und 100 mm Aufnahmeschaft Sechskantaufnahme SW12, Aufnahmegewinde M16
Schlag-Bohrkrone, die 6 mit Silber verlöteten, exakt geschliffenen Schneiden erreichen eine hohe Standzeit auch in harten Materialien. Der gehärtete Stahlkörper mit M 16 Innengewinde und dem optimierten Rundlauf ist bestens geeignet für Beton Stein, Mauerwerk, Klinker, Ziegel und Leichtbaustoffe. Aufnahmeschaft in 6-kant oder SDS-Plus-Variante. Verschleißarme Hartmetallzähne mit Schlitzlötung sorgen für max. Stabilität. Mit auswechselbarem Zentrierbohrer für leicht schlagenden Einsatz geeignet (materialabhängig), passgenaues Einbringen von Schalter- / Verteilerdosen möglich. Ausführung: Schlagbohrkronen mit SDS-Plus, mit einem Bohr-Ø von 80 (82)mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 82075050 |
| Nennmaß | 82 mm |
| Aufnahmesystem | SDS-plus |
| Geeignet für Einsatz mit Schlag | ja |
| Beschichtung | Hartmetall |
| Mit Zentrierbohrer | ja |
| Größe Aufnahmesystem | sonstige |
| Arbeitstiefe | 50 mm |
| Kurzbeschreibung | Schlag-Bohrkrone, mit SDS-PLUS, 80 (82) mm Ø |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105737
PROTEC.class PSBK82 Schlagbohrkrone 82mm / M16
05105737
PSBK82
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Aufnahmesystem | Innengewinde |
| Geeignet für Einsatz mit Schlag | ja |
| Beschichtung | Hartmetall |
| Nennmaß | 82 mm |
| Größe Aufnahmesystem | M16 |
| Arbeitstiefe | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |