Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PHABO 8210 SDS plus 8,0 x 210 mm 05101385 PHABO 8210
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
SDS-Plus-Hammerbohrer PROFI mit Hartmetallschneiden, hohe Bohrgeschwindigkeit aufgrund breiter Twinmax-Wendel, der Anwender wird durch vibrationsoptimiertes Bohrverhalten geschützt, durch die Prüfgemeinschaft Mauerbohrer (PGM) Anforderungen des Deutschen Instituts für Bautechnik (DIBt) zertifiziert, passt zu allen Maschinen mit SDS- Plus Aufnahmen.Made in Germany; Ausführung: Ø-8 mm; Gesamtlänge: 210; Spirallänge: 150; VE: 1
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 82075030 |
| Gesamtlänge | 210 mm |
| Aufnahmesystem | SDS-plus |
| Schneidenlänge | 150 mm |
| Geeignet für Beton | ja |
| Durchmesser Bohrer | 8 mm |
| Anzahl der Schneiden | 2 |
| Schneidstoff | HM |
| Schaftform | zylindrisch |
| Schneidrichtung | rechts |
| Mit Schnellverschluss | ja |
| Schaftdurchmesser | 10 mm |
| Geeignet für Stein | ja |
| Kurzbeschreibung | Punte SDS PLUS per trapani a percussione. Diametro 8 mm, lunghezza 210 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |