Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PHF 1500 Handfäustel 1500g Holzstiel 05101780 PHF 1500
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
Sicherheits-Fäustel nach DIN647/1193, Baumaße und Verarbeitung GS-zertifiziert nach DIN 1041/1193. Mit Stielschutzkragen und zusätzlicher Nylon-Stielschutzhülse. Mit doppelt geschweiftem Hickory-Stiel, Hammerkopf durch Ringkeil und Kunstharz-Versiegelung doppelt gesichert. Gewicht 1500 g
Merkmale
| Länge | 280 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 82052000 |
| Antimagnetisch | ja |
| Werkstoff des Stiels | Holz |
| Gewicht Kopf | 1500 g |
| Gesamtgewicht | 1683 g |
| Werkstoff des Kopfes | rostfreier Stahl |
| Mit Stielschutz | ja |
| Ausführung | Fäustel |
| Kurzbeschreibung | Mazzetta di sicurezza da 1500 g. |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040990 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111602 |