auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Elektronisch geregelter Komfortdurchlauferhitzer mit einfachem Bedienkonzept. Ein-Tasten-Bedienfeld zur schnellen und einfachen Temperaturwahl in drei Stufen: 35 °C, 45 °C und 55 °C. Temperaturstabil bis zur Leistungsgrenze. TWIN TEMPERATURE Control TTC® sorgt fu¨r gradgenaue Temperaturregelung auch bei Schwankungen des Wasserdrucks. Besonders niedrige Einschaltwassermenge ab 1,5 l/min dank innovativer Wasserflusstechnik. Besonders luftresistentes Heizsystem durch neuartige Heizkanalanordnung. Blankdraht-Heizsystem IES® sorgt fu¨r eine längere Lebensdauer, weniger Verkalkung und ist effizient und wartungsfreundlich. Elektronisches Sicherheitssystem mit Luftblasenerkennung, Temperatur- und Druckabschaltung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Breite | 239 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Gewicht | 4,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 468 mm |
| Nennleistung | 21 kW |
| Energie-Spektrum | A+ - G |
| Tiefe | 96 mm |
| Gewicht | 4.2 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Leistungsregelung | stufenlos |
| Nenninhalt | 0.4 l |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Energieeffizienzklasse (812/2013/EU) | A |
| Montageart | Übertisch |
| Mit Display | ja |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Bedienung | manuell |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
| Anschlussleistung | 21 - 21.0 kW |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser kaltes Trinkwasser | 1/2 Zoll (15) |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 10 mm |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Kurzbeschreibung | CLAGE DLX21 Next 21kW 400V |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
22400703
TELEGÄRTNER 100023037 MFP8 T568A Cat.6A ISO
22400703
100023037
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Crimp |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Geeignet für Litzenleiter | ja |
| Farbe | Silber |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Unterputzmontage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |