Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Erdspieß für Leuchten CMD 44, 45, 64, 65
Merkmale
| Länge | 450 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Erdspieß |
| Durchmesser | 95 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Kurzbeschreibung | Erdspieß rund, Edelstahl, passend zu den Artikeln 44/45, 64/65, 74/75, 94/95 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | Edelstahl |
| Höhe | 450 mm |
| Zubehör | ja |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | I |
| Höhe/Tiefe | 900 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 100 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Lichtfarbe | weiß |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 304 (V2A) |
| Fassung | E27 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 100 W |
| Durchmesser | 110 mm |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | I |
| Höhe/Tiefe | 600 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 100 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Lichtfarbe | weiß |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 304 (V2A) |
| Fassung | E27 |
| Durchmesser | 110 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 100 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | I |
| Höhe/Tiefe | 900 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 100 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110327 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111509 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Lichtfarbe | weiß |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 304 (V2A) |
| Fassung | E27 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 100 W |
| Durchmesser | 110 mm |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |