Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
COAST Messer bieten sichere Klingenverriegelungstechniken, robuste und langlebige Griffmaterialien und sorgfältig gefertigte Klingen aus hochwertigem rostfreiem Edelstahl, passend für die Anforderungen im vorgesehenen Anwendungsbereich. Bei den COAST Klingen wird nur rostfreier Edelstahl (Hartstahl) verarbeitet, um eine enorme Härte und Robustheit zu garantieren. Da die Klingen mit Hitze und extremer Kälte (-195 Grad Celsius) behandelt werden, wird die Belastbarkeit nochmals gesteigert. Doch COAST verwendet nicht für alle Klingen den gleichen Stahl. Jede Klinge wird sorgfälltig gefertigt, um den Anforderungen im vorgesehenen Anwendungsbereich zu entsprechen. Die 5 Jahre Garantie unterstreichen die hohe Qualität sowie die Langlebigkeit des Produktes.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Länge der Klinge | 95 mm |
| Zusammenklappbar | ja |
| Klingenform | sonstige |
| Gesamtlänge | 218 mm |
| Mit Verriegelung | ja |
| Werkstoff Griff | sonstige |
| Werkstoff der Klinge | Edelstahl |
| Kurzbeschreibung | Zweihand-Klappmesser BX315 |
| Klingenhöhe | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |