Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Netzgerät für Hutschienenmontage, Eingangsspannung 230V AC, Ausgangsspannung 12V DC / 1,5A.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 38 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 78 mm |
| Tiefe | 51 mm |
| Einbauhöhe | 51 mm |
| Leistungsaufnahme | 25 VA |
| Einbaubreite | 38 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Leistungsabgabe | 18 W |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Direktmontage möglich | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 12 - 13 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 110 - 254 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 110 - 240 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 12 - 13 V |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1.5 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 12 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 1.5 A |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Kurzbeschreibung | Netzgerät 12V DC, 1,5A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |