Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einbauhalter Serie Ultra für Audio-Systeme als Universalhalter zum Einbau und zur Verwendung der Lautsprechereinheit Art. EU1010, Art. 1010VC, Art. 2010, Art. 2010VC, Art. 8010 inkl. Handicap Funktion nach DIN18040 an vorhandene Türstationen sowie Briefkastenanlagen. Der bauseitig oder durch den Briefkastenhersteller erstellte Ausschnitt sowie die Bolzen zur Befestigung des Art. EU1250A sind gemäß Comelit Zeichnung zu erstellen. Der Einbauhalter EU1250A ist ausgestattet mit einem Audio-Sprechgitter zur Verwendung einer Audio-Einheit. Beleuchtung der Namensschilder ist bauseits, unabhängig von der Spannungsversorgung der Sprechanlage, vorzunehmen.
Merkmale
| Breite | 111 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Funktion | erweitern |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 19 mm |
| Installationstechnik | systemunabhängig |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kurzbeschreibung | Einbauhalter Lautsprecher Ultra Audio Hinterbau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |