Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Durable Distribution Box, alle Gehäuse sind geeignet zur Aufnahme von QuanteTM SIDTM-CT und LSA-Plus Modulen, auch mit Überspannschutz. Die Größe der Gehäuse ist abgestuft von 20 DA bis 200 DA. Schlösser sind problemlos nachrüstbar. Gehäuse mit Scharnierdeckel (DDB 200 mit Tür), zur Mastbefestigung möglich, Erdanschlusspunkt, Beidrahtklemme, Aufnahmewanne aus Edelstahl. Nachrüstbausatz Dichtung auf IP 64 Art. Nr. 22408971 (für DDB 200 nicht erforderlich)
Kunststoff-Leergehäuse für Außenanwendung, zur Aufnahme von 5 Leisten SID-CT/LSA-PLUS, Einsatz von Überspannungsschutz möglich, Schloss nachrüstbar, Wand- oder Mastbefestigung möglich, Schutzart IP 54, Maße (HxBxT): 210 x 191 x 108 mm
Merkmale
| Breite | 191 mm |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Montageart | Aufputz |
| Ausführung | Verteilerkasten |
| Höhe | 210 mm |
| Tiefe | 108 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144426 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |