Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die CATA Serie überzeugt nicht nur als moderne Wegleuchte, sondern auch als eigenständiges Licht- und Designobjekt bei der Gestaltung von Außenbereichen. So sorgen die LEDs nicht nur für eine flächige Ausleuchtung von Gehwegen und Eingangsbereichen, sondern lenken den Blick unweigerlich auf die markante Rahmenkonstruktion. Erhältlich in drei Größen, lassen sich die CATA IV Modelle zudem sehr gut kombinieren.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 170 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 151 mm |
| Breite | 61 mm |
| Höhe/Tiefe | 500 mm |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | grau |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 1,34 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.0 W |
| Kurzbeschreibung | Cata IV 500 mm, 4 W, 3000 K, dunkelgrau |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Werkstoff | Aluminium |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110327 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111509 |