Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die SOLAR PREMIUM Serie besticht durch ihr futuristisches Design und fungiert als innovative wie dekorative Außenleuchte im Außen- und Gartenbereich. Die Stromversorgung erfolgt über den integrierten Akku inklusive Solarpanel, sodass keine optisch störenden oder aufwendig zu verlegenden Kabel notwendig sind., Bewegungs- / Dämmerungssensor, hocheffizientes Solar Panel, inkl. Li-Ion-Akku mit 3,70V und 2200 mAh, neigbarer Leuchtenkopf
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 170 lm |
| Farbtemperatur | 3200 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 200 mm |
| Breite | 151 mm |
| Höhe/Tiefe | 1000 mm |
| Nennspannung | 3.7 V |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | grau |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 1.6 W |
| Kurzbeschreibung | Solar Premium Motion I 1000 mm, 1,6 W, 3200 K, Grau |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Werkstoff | Aluminium |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110327 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111509 |