Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Stehleuchten der FACADO-Serie finden bereits seit einiger Zeit auf gepflasterten Gehwegen im Gartenbereich Verwendung. Jetzt werden die klassisch-eleganten Außenleuchten noch vielseitiger: Die FACADO SOCKET beinhaltet zwei Steckdosenplätze und fungiert somit auch als praktischer Stromverteiler im Garten, auf Terrassen oder auf Gehwegen. Zudem lässt sich das Leuchtmittel dank E27-Sockel wechseln und an die gewünschte Lichtstimmung anpassen. Die FACADO SOCKET ist in zwei Höhenausführungen (65 und 100 cm) erhältlich., Gesamtbelastung max. 3680W, Steckdosen und Leuchte getrennt schaltbar, Durchgangsverdrahtung möglich, wechselbares Leuchtmittel (E27)
Merkmale
| Schutzklasse | I |
| Länge | 650 mm |
| Breite | 108 mm |
| Höhe/Tiefe | 108 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | grau |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | E27 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 20.0 W |
| Kurzbeschreibung | Facado Socket 650 mm, 1x max. 20 W E27, Dunkelgrau |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 12500 h |
| Werkstoff | Aluminium |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110327 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111509 |