Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Energieverteiler der LERNA-Serie bieten eine Vielzahl von Vorteilen. Mit insgesamt zwei Steckdosen und einer Gesamtbelastung von 3680 W ermöglichen sie Ihnen den Anschluss verschiedener Geräte und bieten gleichzeitig eine zuverlässige Beleuchtung. Der Steckdosendeckel rastet geöffnet ein, was für zusätzlichen Komfort sorgt. Mit der Möglichkeit, die Lichtfarbe in 2 Stufen einzustellen (3.000 K / 4.000 K), können Sie die Farbtemperatur, je nach gewünschter Situation anpassen. Darüber hinaus gewährleistet das nach unten gerichtete Licht zu 100 % eine effiziente Beleuchtung ohne Lichtverschmutzung. Die Pollerleuchte der LERNA-Serie ist in zwei verschiedenen Größen erhältlich (600 mm und 1000 mm). Mit einer Leistung von 6 W und 516 lm bietet die Leuchte selbst eine hervorragende Helligkeit., Steckdosendeckel rastet bei Öffnung ein, Gesamtleistung der Steckdosen 3680 W, Lichtfarbe in zwei Stufen einstellbar, 100 % nach unten gerichtetes Licht, daher keine Lichtverschmutzung
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 237 lm |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 120 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe/Tiefe | 1000 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 7.4 W |
| Leistungsfaktor | 0.72 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 3,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | Lerna 1000, 7,4 W, 3000/4000K, grau |
| Mit Fußplatte | ja |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |