Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Pollerleuchten der LERNA-Serie bieten eine Vielzahl von Vorteilen. Mit der Möglichkeit, die Lichtfarbe in 2 Stufen einzustellen (3.000K / 4.000 K), können Sie die Farbtemperatur, je nach gewünschter Situation anpassen. Darüber hinaus gewährleistet das nach unten gerichtete Licht zu 100 % eine effiziente Beleuchtung ohne Lichtverschmutzung. Die Pollerleuchte der LERNA-Serie ist in zwei verschiedenen Größen erhältlich (600 mm und 1000 mm). Mit einer Leistung von 7,4 W und bis zu 256 lm bietet die Leuchte selbst eine hervorragende Helligkeit., Lichtfarbe in zwei Stufen einstellbar, 100 % nach unten gerichtetes Licht, daher keine Lichtverschmutzung
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 237 lm |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 120 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe/Tiefe | 1000 mm |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.72 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 3,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | Lerna 1000, 7,4 W, 3000/4000K, Dunkelgrau |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
04566077
THEBEN theLeda S17-100 BK LED-Strahler m.Melder
04566077
THELEDA S17-100 BK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1800 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 55 °C |
| Länge | 50 mm |
| Breite | 167 mm |
| Höhe/Tiefe | 160 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 17 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 105 lm/W |
| Leistungsfaktor | 1.05 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 4 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 27 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Fassung | ohne |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Oberfläche | lackiert |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Wandmontage | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Lichtstrom | 1800 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 2.5 mm² |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Nennstrom | 0 - 10 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 96000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27050401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26111700 |
| Nennspannung | 1.55 V |
| Größenbezeichnung | Knopfzelle |
| Kapazität | 17 mAh |
| IEC-Bezeichnung | SR 60 |
| Ausführung | Silberoxid |
| Durchmesser | 6.8 mm |
| Höhe inkl. Pole | 2.15 mm |
| Gewicht | 0.31 g |
| Anzahl der Zellen | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 96.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Länge | 120 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Spannungsart | AC |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.07 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.32 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 150 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 150 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 W |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |